vmest.ru страница 1
скачать файл

УТВЕРЖДАЮ:

Начальник МУ «Управление образования

Кунгурского муниципального района»

___________________ Э.А.Комягин


План работы

МУ «Управление образования Кунгурского муниципального района»

на ноябрь 2011 года


Дата

Мероприятие

Место, время проведения

Ответственный

Аппаратные совещания специалистов управления образования

14.11

О результатах мониторинговых обследований готовности первоклассников к обучению в школе

14.00, управление образования

Комягин Э.А.

Чечурова Е.В.



28.11

Об организации деятельности образовательных учреждений по ресурсосбережению

14.00, управление образования

Комягин Э.А.

Вилисов А.С.



Контрольно-инспекционная деятельность управления образования

01.11 – 04.11

Тематическая проверка «Организация занятости учащихся в каникулярный период»

Истоковская ООШ, Филипповская ООШ, ДЮСШ

Паршакова О.А.

14.11-25.11

Тематическая проверка «Организация работы в общеобразовательном учреждении органов ученического самоуправления»

Истоковская СОШ, Моховская ООШ, Мазунинская ООШ

Власова В.А.

14.11-25.11

Тематическая проверка «Деятельность дошкольного учреждения по подготовке к процедуре лицензирования»

Шадейский д/сад, Ергачинский д/сад,

Калининский д/сад,

Неволинский д/сад, Троицкий д/сад,

Тихановский д/сад



Тарасова Н.В.

14.11-25.11

Тематическая проверка «Организация и реализация специального (коррекционного) образования в ОУ»

Калининская СОШ, Юговская ООШ, Троицкая ООШ

Чечурова Е.В.

Паршакова О.А.



14.11-25.11

Тематическая проверка «Соблюдение правил охраны труда и техники безопасности в ОУ»

Ленская СОШ,

Ленский детский сад



Вилисов А.С.

21.11 -

22.11


Мониторинг организации оздоровления, отдыха и занятости детей

Управление образования

Паршакова О.А.

Совещания, семинары с руководителями образовательных учреждений

11.11

Совещание главных бухгалтеров «Подготовка к годовому отчету за 2011 год»

10.00, управление образования

Фирсова О.В.

17.11

Семинар для заместителей директоров по УВР «Система работы образовательного учреждения по подготовке обучающихся к государственной итоговой аттестации»

10.00, Троельжанская СОШ. Выезд от управления образования в 9.00.

Чечурова Е.В

24.11

Семинар для директоров школ «Проблемы формирования образовательной среды общеобразовательного учреждения в контексте новых ФГОС»

10.00, Неволинская ООШ.


Телепова С.И.

30.11

Совещание руководителей образовательных учреждений «Преемственность в работе детского сада и школы в период перехода на новые образовательные стандарты»

10.00 – 13.00, зал администрации района

Комягин Э.А.

Аттестация педагогических и руководящих кадров

09.11

Тестирование педагогов, проходящих аттестацию на высшую и первую категорию в декабре и на соответствие занимаемой должности в ноябре

Управление образования, по графику

Большакова И.Г.

Булыгина А.А.



до15.11

Прием документов для аттестации педагогов, аттестующихся в ноябре на первую категорию и на соответствие занимаемой должности

Управление образования

Большакова И.Г.

28.11

Заседание муниципальной аттестационной комиссии

10.00, управление образования

Большакова И.Г.

Дополнительное образование

08.11

ПДС для педагогов, работающих по программе «Экологическое краеведение»

11.00, МОУ ДОД «ЦДОД»

Кадяева С.В.

10.11

Семинар-практикум «Обучение приемам ораторского мастерства при подготовке обучающихся к конкурсам»

11.00, Ленская СОШ

Кадяева С.В.

16.11

Семинар-практикум по спортивным играм для учителей физкультуры и тренеров-преподавателей

10-00, МОУ ДОД «ДЮСШ»


Кочергин А.И.


18.11

Круглый стол «Этнокультурный компонент в дополнительном образовании детей»

10.00, с.Березовка. Выезд от УО в 9.00

Кадяева С.В.

В течение месяца

Тематическая проверка детских объединений МОУ ДОД «ЦДОД», работающих на базе образовательных учреждений

Сергинская СОШ

Кадяева С.В.

Тематическая проверка детских объединений МОУ ДОД «ДЮСШ», работающих на базе образовательных учреждений

Ленская СОШ, Истоковская СОШ, Троицкая ООШ,

Усть-Туркская СОШ



Кочергин А.И.


Мероприятия с учащимися

31.10

Встреча старшеклассников в ресурсном центре

10.00, Шадейская СОШ

Чечурова Е.В

01.11

Встреча старшеклассников в ресурсном центре

10.00, Ленская СОШ

Чечурова Е.В

01.11 – 03.11

Лагеря с дневным пребыванием

Образовательные учреждения

Руководители ОУ

01.11 – 03.11

Профильные лагеря для старшеклассников

Образовательные учреждения

Чечурова Е.В

02.11

Бизнес-тренинг для старшеклассников

Шадейская СОШ,

Комсомольская СОШ



Чечурова Е.В

10.11

Слет лидеров ученического самоуправления

10.00 – 12.00, зал администрации района

Власова В.А.

11.11.

Всероссийская игра – конкурс «Русский медвежонок - 2011»

10-00, образовательные учреждения

Панова Е.Н.

12.11,

19.11,


26.11

Чемпионат Школьной Баскетбольной Лиги (юноши и девушки. Сборные школ)

По назначению

Кочергин А.И.


12.11

Матчевая встреча по ОФП среди ДЮСШ г.Кунгура и Кунгурского района

10.00, спортивный зал ДЮСШ «Уралец»

Кочергин А.И.


до15.11

Прием пояснительных записок к проектам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии

МОУ ДПО «РИММЦ»

Панова Е.Н.

16.11

Уроки толерантности

Образовательные учреждения

Руководители ОУ

17.11

Интеллектуальная игра для учащихся начальной школы «Жизнь замечательных муравьев»

11.00, МОУ ДОД «ЦДОД»

Кадяева С.В.

до18.11

Прием заявок на молодежные предметные чемпионаты по английскому языку и биологии

МОУ ДПО «РИММЦ»

Панова Е.Н.

19.11.

Открытый региональный конкурс «Знаток истории» для учащихся 7-8 классов

10-00, МОУ «Моховская ООШ»

Панова Е.Н.

19.11.

Открытый региональный конкурс «Грамотей» для учащихся 7-8 классов

10-00, МОУ «Моховская ООШ»

Панова Е.Н.

21.11- 25.11.

Молодежный предметный чемпионат по математике и обществознанию

Образовательные учреждения

Панова Е.Н.

24.11

Интеллектуальная игра для учащихся основных школ «300 лет со дня рождения М.В.Ломоносова»

11.00, Центр досуга с.Моховое

Кадяева С.В.

до25.11

Прием заявок на региональную – игру конкурс «Чеширский кот» для знатоков английского языка

МОУ ДПО «РИММЦ»

Панова Е.Н.

В течение месяца

Часы общения, посвященные Дню народного единства

Образовательные учреждения

Руководители ОУ

Муниципальный этап краевой олимпиады по лесоведению, медицине, геологии

10-00, МОУ «Плехановская СОШ»

Панова Е.Н.

Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников

10-00, МОУ «Плехановская СОШ»

Панова Е.Н.

Месячник гражданского образования

Образовательные учреждения

Руководители ОУ

Мероприятия, посвященные Дню Матери

Образовательные учреждения

Руководители ОУ

Районная акция «Кто, если не мы»

Образовательные учреждения

Руководители ОУ

Акция «С любовью к братьям нашим меньшим» (в рамках экологического фестиваля «Зеленый поезд»)

Образовательные учреждения

Кадяева С.В.

Профсоюзная деятельность

02.11

«Веселые старты» среди педагогических коллективов (в зачет спартакиады)

15.00, Шадейская СОШ

Поскина Т.А.

Кочергин А.И.



03.11

Краевой смотр-конкурс агитбригад

г.Пермь

Поскина Т.А.

17.11

Совещание профсоюзного актива

10.00, управление образования

Поскина Т.А.



План работы МОУ ДПО «РИММЦ»


Дата

Содержание деятельности

Время, место проведения

Ответственный

Методическая работа

01.11.

Проблемная группа по этнопедагогике

10-00, МОУ ДПО «РИММЦ»

Еремеева В.А.

03.11.

Межрайонный слет педагогов «От стандарта – к нестандартному ребенку»

10-00, с. Березовка. Выезд от УО в 9.00.

Ляхина Е.А.

03.11.

Заседание РМО учителей изобразительного искусства и черчения

11.00, МОУ ДОД

«ЦДОД». Выезд рейсового автобуса от вокзала в 10-00.



Акинфиева Н.А.

10.11.

ПДС по подготовке к ЕГЭ учителей математики

14-00, Лицей №1, г. Кунгур

Шилигина Е.Н.

11.11.

Научно – методический семинар «День учителя технологии»

10-00, г. Пермь, ПГПУ, корп. 4. Выезд от УО в 07-30.

Панова Е.Н.

14.11

Семинар для руководителей школьных служб примирения

10.00, управление образования

Власова В.А.

15.11.

Семинар для учителей математики «Новые формы и методы преподавания математики»

10-30, МОУ «Сергинская СОШ», Выезд от УО в 09-30.

Шилигина Е.Н.

15.11.

РМО учителей обслуживающего труда

10-00, МОУ ДПО «РИММЦ»

Панова Е.Н.

15.11.

РМО учителей технического труда

10-00, МОУ ДПО «РИММЦ»

Панова Е.Н.

16.11.

МО учителей начальных классов Ергачинского куста

10.00, МОУ «Шадейская

СОШ»


Акинфиева Н.А.

16.11.

МО учителей начальных классов Плехановского куста

10.00, МОУ «Шадейская

СОШ»


Акинфиева Н.А.

16.11.

Практикум для педагогов-психологов «Содержание и организация работы психологов в ДОУ и ОУ в условиях реализации ФГТ, ФГОС»

11-50, п. Комсомольский

Еремеева В.А.

16.11.

РМО учителей информатики

10-00, МОУ ДПО «РИММЦ»

Никитин Е.А.

22.11.

Заседание МО учителей русского языка и литературы Ленского куста

10-00, МОУ «Мазунинская ООШ»

Ляхина Е.А.

23.11.

РМО учителей химии

10-00, МОУ «Бырминская СОШ», Выезд от УО в 09.00.

Петров А.В.

23.11.

МО учителей начальных классов Сергинского куста

10.00, МОУ «Насадская

ООШ»


Акинфиева Н.А.

24.11.

МО учителей начальных классов Ленского куста

10.00, МОУ «Троицкая ООШ»

Акинфиева Н.А.

29.11.

Заседание МО учителей русского языка и литературы Плехановского куста

10-00, МОУ «Сергинская СОШ»

Ляхина Е.А.

29.11.

РМО библиотекарей «Внеклассная работа в школьной библиотеке»

10-30, МОУ «Бырминская СОШ», Выезд от УО в 09-30.

Шилигина Е.Г.

30.11.

МО учителей начальных классов Комсомольского куста

10.00, МОУ «Комсомольская СОШ»

Акинфиева Н.А.

30.11.

Семинар для учителей начальных классов «Формирование универсальных учебных действий (УУД) в начальной школе»

10.00, МОУ «Комсомольская СОШ». Выезд от УО в 09-30.

Акинфиева Н.А.

Курсовая подготовка

02.11 03.11.

Группа № 68 «Портфолио профессиональной деятельности педагога как форма прохождения аттестации» для учителей географии.

10-00, МОУ «Комсомольская СОШ»

Панова Е.Н.

21,28

ноября


Группа № 52

Обработка цифровых изображений (Adobe Photoshop CS4)



9-00 МОУ ДПО «РИММЦ»

Коголь И.Ю.

1,2,3

ноября


Курсы переподготовки

Менеджмент в образовании



10-00 МОУ ДПО «РИММЦ»

Еремеева В.А.

8

ноября


Группа № 62 Реализация требований стандартов второго поколения в образовательной системе «Школа России»

9-00, библиотека УО

Акинфиева Н.А.

10

ноября


Группа № 63

Современный урок в условиях работы по стандартам второго поколения



9-00,библиотека УО

Акинфиева Н.А.

18,25

ноября


Группа № 64 Формирование универсальных учебных действий на первой ступени обучения

9-00, библиотека УО

Акинфиева Н.А.

12,19

ноября


Группа № 65 Организация и технологии профориентационной работы в ООШ

9-00, библиотека УО


Еремеева В.А.

9,16,2330

ноября


Группа № 66 Профессиональное мастерство классного руководителя

9-00, библиотека УО

Ляхина Е.А.

9,16,23

ноября


Группа № 67 Методика организации исследовательской деятельности младших школьников

14-00, МОУ «Шадейская СОШ»

Панова Е.Н.

01-30

ноября


Курсы «Электронная школа»

10-00, МОУ ДПО «РИММЦ»

Еремеева В.А.





Поздравляем с Днём рождения руководителей

образовательных учреждений:

07.11 - Калашникову Нину Поликарповну!

11.11 - Макарова Николая Николаевича!

14.11 - Костылеву Елену Александровну!


Пусть в сердце будет радость и любовь,

А на душе – хорошая погода.

Желаем счастья, радости, тепла,

Всегда, везде, в любое время года!
Коллектив управления образования

Телепова С.И.



2 45 29

2 45 29


Телепова
скачать файл



Смотрите также:
Му «Управление образования Кунгурского муниципального района»
175.28kb.
Управление образования муниципального района
51.13kb.
Олимпийский день бега прошел для жителей Чегемского муниципального района
20.6kb.
График олимпиад, конкурсов для школьников в 2011 – 2012 учебном году
27.61kb.
Конкурс работников образования
102.08kb.
Управление образования администрации Ординского муниципального района информирует о количестве мест в первых классах общеобразовательных учреждений района на 2013-2014 учебный год
12.73kb.
Управление образования лениногорского муниципального района
32.08kb.
Управление образования администрации Вольского муниципального района направляет Вам схему проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших программы основного (общего) образования
582.31kb.
Администрация брединского министру образования и муниципального района науки Челябинской области отдел образования а. И. Кузнецову
39.85kb.
2 об организации
68.02kb.
Администрация муниципального образования муниципального района «Усть-Цилемский»
146.96kb.
Моу дпо «Учебно-методический центр образования» Орехово-Зуевского муниципального района Приказ
38.16kb.