vmest.ru страница 1
скачать файл

СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ

Начальник управления образования Директор МОУ ДОД ДДТ

___________________Г.А. Носова _________________ С.В. Хайрулина «______» _______________2011г. Приказ №___от«____» ______2011г.

Муниципальное образовательное учреждение

дополнительного образования детей

Дом детского творчества

городского округа город Шарья Костромской области




УЧЕБНЫЙ ПЛАН
НА 2011/2012 УЧЕБНЫЙ ГОД

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к учебному плану МОУ ДОД Дом детского творчества городского округа город Шарья Костромской области

Учебный план МОУ ДОД Дом детского творчества городского округа город Шарья Костромской области (далее ДДТ) разработан в соответствии с нормативными документами:



Федерального уровня

  1. Законом РФ «Об образовании» от 10.07.1992 № 3266-1 (с изменениями и дополнениями)

  2. Типовым положением об образовательном учреждении дополнительного образования детей, утверждённым постановлением Правительства от 07.03.95г. № 233.

  3. Санитарно-эпидемиологическими требованиями к учреждениям дополнительного образования детей (СанПиН 2.4.4.1251-03 от 01.04.2003)

Уровня образовательного учреждения

  1. Уставом ДДТ, утверждённым приказом управления образования администрации городского округа город Шарья № 97от 06.02.09

  2. Положением о текущем контроле и промежуточной аттестации обучающихся муниципального образовательного учреждения Дом детского творчества городского округа город Шарья Костромской области (Приказ № 16 от 10.04.09).

  3. Положением об итоговой аттестации выпускников и документах выпускников муниципального образовательного учреждения Дом детского творчества городского округа город Шарья Костромской области (Приказ № 16 от 10.04.09).

  4. Программа развития МОУ ДОД ДДТ на 2010 – 2015г.

В учреждении обучаются дети в возрасте от 6 до 18 лет. Образовательный процесс ДДТ осуществляется по пяти направлениям:



  • художественно-эстетическое,

  • социально-педагогическое,

  • туристско-краеведческое,

  • физкультурно-спортивное,

  • военно-патриотическое.

По данным направлениям представлено 16 видов деятельности, в которых создано 55 учебных групп.

Общее количество обучающихся – 740 детей



Организационные формы:

  • детские объединения по интересам,

  • ансамбль,

  • студии,

  • клуб,

  • группы творческого совершенствования.



Учебно-методическое обеспечение образовательного процесса


№ п/п

Творческое объединение

Название образовательной программы (ОП)

Вид программы

Срок реализации

Возрастной состав обучающихся

Цель программы

Дополнительные образовательные программы


Ансамбль «Новая версия»



ОП по хореографии


авторская

5 лет

6 - 11 лет

Создать условия для эстетического и физического развития подрастающего поколения через хореографию с учетом индивидуальных особенностей



Студия эстрадного вокала «Звездная радуга»

ОП по эстрадному вокалу

авторская

5 лет

7 - 18 лет

Развить интерес к эстрадному искусству через раскрытие индивидуальных творческих способностей детей



Рок-группа

ОП «Живая музыка»

авторская

3 года

14 – 18 лет

Развить творческие способности у детей через приобщение к живой музыке



ДО «Друзья театра»

ОП «Основы сценического искусства»

авторская

3 года

7 – 18 лет

Способствовать формированию творческой личности ребенка средствами театральной педагогики



ДО «Друзья театра»

ОП «Мы играем – мы мечтаем!»



авторская

2 года

6-8 лет

Способствовать правильному становлению речи ребенка средствами театральной педагогики.



ДО «Цветоделие»

ОП «Цветоделие и дизайн»

авторская

3 года

7 – 14 лет

Создать возможность для творческого развития детей, приобщение детей к культурным ценностям, развить познавательный интерес к искусству цветоделия.



ДО «Художественная роспись»

ОП «Художественная роспись по дереву»

авторская

3 года

7 – 14 лет

Создать необходимые условия для развития творческих способностей детей посредством приобщения их к художественной работе по росписи.



ДО «Батик»

Батик

авторская

1 год

12 – 14 лет

Создать условия для развития творческих способностей детей используя технику росписи по ткани



ДО «Скульптура»

ОП «Сувенир»

авторская

2 года

6 – 11 лет

Создать условия для развития детского творчества, художественного вкуса и интереса к народному искусству посредством обучения лепки из глины



ДО «Бисероплетение»

ОП «Низание бисера»

авторская

2 года

8 – 15 лет

Формировать и совершенствовать навыки техники «низания»



ДО «Изостудия»

ОП «Изодеятельность и художественный труд»

авторская

3 года

6 – 11 лет

Создать условия для творческого и нравственного саморазвития личности



ДО «Аэробика»

ОП «Аэробика»

авторская

3 года

8 – 14 лет

Укреплять состояние здоровья и повышать функциональные возможности организма



ДО «Туризм»

ОП «Начальная туристическая подготовка»

авторская

1 год

12 – 14 лет

Привить стойкий интерес к занятиям туризмом, укрепить здоровье учащихся, привить умения и навыки, позволяющие в условиях экстремальных ситуациях осуществлять грамотные действия по самоспасению и спасению попавщих в беду людей.



Духовно-нравственный клуб «Свечечка»

ОП «Основы православной культуры»

авторская

11 лет

7 – 18 лет

Привить основы православной культуры, ориентировать учащихся на абсолютный эталон добра согласно христианской точке зрения.



ДО «Дошколёнок»

ОП «Мама, творчество и я»

авторская

1 год

6 лет

Развить творческие способности детей дошкольного возраста



Детская общественная организация «Тинэйджеры»

Программа «Растём в делах»

авторская

2 года

12 – 16 лет

Формировать творческую, самоопределяющуюся, саморазвивающуюся личность ребёнка



Школа актива

«Школа актива»

авторская

1 года

13 – 17 лет

Организовать подготовку молодых лидеров в плане развития детских и молодежных общественных организаций

Программы элективных курсов



ДО «Цветоделие»

«Цветоделие и дизайн»

авторская

16 часов

15 – 16 лет

Способствовать профессиональному самоопределению учащихся



ДО «Художественная роспись»

«Художественная роспись по дереву»

авторская

8 часов

15 – 16 лет

Способствовать профессиональному самоопределению учащихся

В соответствии с Типовым положением количество часов в группах 1 года обучения – 4 часа в неделю (144 часов в год), в группах 2, 3 и более по 6 часов в неделю (216 часов в год). В студии «Эстрадного вокала» в связи со спецификой работы занятия проводятся только индивидуально (1,2,3 год обучения по 2 часа в неделю, 4 и 5 по 3 часа).

Учебные программы рассчитаны от двух до пяти лет обучения. В группах творческого самосовершенствования обучающиеся занимаются по репертуарному плану, разработаны индивидуальные творческие маршруты.

Режим работы творческих объединений в учреждении – 2-х сменный с 8.00 до 20.00 при 7-ми дневной рабочей неделе. Продолжительность занятий в учебные дни не более 1,5 часов, в каникулярные дни -3 часа, после 30 – 45 минут перерыв не менее 10мин.

Учебный год начинается с 15 сентября, продолжительность учебного года 36 учебных недель.

Обучение осуществляется на базе МОУ ДОД ДДТ и на базе образовательных учреждений города по договору.

Учебный год для всех ступеней обучения заканчивается 31 мая. По окончании учебного года работает оздоровительный лагерь, профильные лагеря, детские творческие объединений на базе школ.

СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ

Начальник управления образования Директор МОУ ДОД ДДТ

_____________________Г.А. Носова _______________ __ С.В. Хайрулина

«______ » _____________2011г. « ______» __________________ 2011г.

План-сетка учебных занятий на 2011/12 учебный год

МОУ ДОД Дома детского творчества городского округа город Шарья Костромской области




Направление

деятельности



Вид

деятельности



Организационные

формы


Срок обучения

Год обучения

Кол-во

учебных


групп

Кол-во

учащихся


Кол-во

часов







  1. Хореография

Ансамбль


5 лет

1 г.о.

1гр. д/с


16


Платное обучение

2г.о.


2 гр.

30


48

3г.о.

2 гр.

38

4г.о.

2 гр.

40

5г.о.

2 гр.

24




6 г.о.и более

5 гр.

64

Всего:

14


212




  1. Эстрадный вокал

Студия


5 лет

1 г.о.

Инд. Обучение

1 гр.


6

38

2 г.о.

2

3 г.о.

2

4 г.о.

1

5 г.о.

нет




6 и более

1гр.

5

Всего:

2

16




  1. Рок- группа

Объединение




2 г.о.

2 гр.

12

12





Всего:

2 гр.

12




  1. Драматический

театр

Студия

3 года

1 г.о.

1 гр.

15

25

2 г.о.

2 гр.

32

Группа творческого совершенствования




4 г.о. и более

2 гр.

24

Всего:

5

71




  1. Цветоделие

Студия

3 года

1 г.о.

1 гр.

15

34

2 г.о.

3 гр.

36

3 г.о.

1 гр.

12

Группа творческого совершенствования




4 г.о. и более

2 гр.

29


Всего:

7

92




  1. Художественная роспись




Объединение

3 года

1 г.о.

2 г.о.


1 гр.

1 гр.


15

12


8


Всего:


2



27




  1. Батик

Группа творческого совершенствования







1 гр.

12

6

  1. Скульптура




Объединение

2 года

1 г.о.

2 гр.

30

4

2

1

2 г.о.

1 гр.

12

Дети-инвалиды

1 гр.

10

Всего:

4



52


7




  1. Изодеятельность

Объединение

3 года

1 г.о. (д/с)

1 гр.

15

22

1 г.о.

4 гр.

60

2 и 3 г.о.

нет




Дети-инвалиды

1

10

Группа творческого совершенствования




4 г.о. и более

1 гр.

12

Всего:

7

97




  1. Бисероплетение




Объединение



2 года

1 г.о.

2 г.о.


3 гр.

1 гр.



45

15


20

Группа творческого совершенствования




3г.о. и более

1 гр.

5




Всего:

5

65









  1. Туризм

Объединение

2 года

1 г.о.

1 гр.

15


6

Всего:

1 гр.

15






  1. Аэробика

Объединение


2 года

2 г.о.

1 гр.


12


6

  1. Спортивные танцы

Группа

2 года

2 г.о.

1 гр.

12

6

Всего:

1 гр.

12




  1. Духовно-нравственное

Клуб

2 года

2 г.о.

1 гр.

18


6

Всего:

1 гр.

18




  1. «Тинэйджеры»

Детская общественная

организация






2 г.о.

1 гр.

12

2




Всего:

1 гр.

12






Школа актива

объединение







1 гр.

15

4




Всего:

1 гр.

15







55


740


250













УТВЕРЖДАЮ:_____________

Директор ДДТ: С.В. Хайрулина


РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ

МОУ ДОД ДОМА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА городского округа город Шарья на 2011 – 2012 учебный год



ФИО педагога

профиль

база

Кол-во часов

пн

вт

ср

чт

пт

сб

вс



Телятникова Н.В.

Хореография

ДДТ

48

10.30 -18.30

10.30-12.00 (3кл.)

14.00-15.30 (7кл)

15.30-17.00 (9кл.)

17.00-18.30 (ст.)


9.30 –18.30

9.30-11.00

(2 кл.)

11.00-12.30 (8кл.)



12.30-14.00 (4 кл.)

15.30-17.00 (5,6 кл)

17.00-18.30 (3,4 кл.)


10.30-18.30

11.30-13.00 (6 кл.)

14.00-15.30 (9 кл.)

17.00-18.30 (ст.)



9.30-18.30

9.30-11.00 (6 кл.)

11.00-12.30 (8кл.)

12.30-14.00

(4кл.)

15.30-17.00



(7кл.)

17.00-18.30 (2,3 кл.)



10.00-17.00

10.30-12.00 (2 кл.)

12.00-13.30 (6 кл.)

13.30-14.15

(9кл.)

14.30-16.00 (5-6кл)



16.00-17.00

(1кл. пл.гр)



17.00-17.30 (д/с, пл.гр)

10.30-17.30

10.30 -11.00 (д/с, пл.гр)

11.00-11.40 (1кл.,пл.гр)

12.00-13.30 (2,3 кл.)

13.30-15.00 (3,4 кл.)

15.00-15.45 (9кл.)

16.00-17.30

(ст.)







Замашкина С.С.

Эстрадный вокал

ДДТ

38

10.00-18.00


10.00 –16.00


10.00-18.00


10.00-16.00


10.00-18.00


11.00-14.00






Смирнов А.Л.

Рок-группа

ДДТ

12




14.00 –20.00

16.00-18.00

18.00-20.00





14.00-20.00

16.00-18.00

18.00-20.00













Майстат Л.А.

Художественная

роспись


ДДТ

8

13.00-15.00

(1 кл.)





13.00-15.00

(1 кл.)























Шк.2







9.00-11.00







9.00-11.00

9.00-10.10


















шк.-интернат







17.00-19.00

17.00-19.00















Майстат Л.А.

Лепка из глины

ДДТ

7




12.00-14.00

(1 кл.)








10.40-11.40 (ЦДиК)

12.00-14.00

(1 кл.)


10.30-12.30

11.00-11.30

(д/с)

11.30-12.10



(1кл.)






Майстат Л.А.

Батик

ДДТ

6

11.00-13.00 (творч.гр.)




11.00-13.00 (творч.гр.)

11.00-13.00 (творч.гр.)












Будник Л.В.

Цветоделие

ДДТ

34




12.00-14.00 (2кл.)

14.00 - 15.30

(творч.гр.)

15.30 - 17.30

(творч.гр.)








12.00-14.00 (2кл.)

14.00-15.30

(творч.гр.)

15.30-17.30

(творч.гр.)


12.00-14.00 (творч.гр.)

14.00-16.00

(творч.гр.)














Шк.2




8.00-10.00 (2кл.)

11.00-13.00 (1кл)

13.00-15.00

(3кл)





8.00-10.00 (2кл.)

11.00-13.00 (1кл)

13.00-15.00

(3кл)























Шк.4













13.00-16.00 (творч.гр.)



















Прог.15




15.15-17.15

(2-3 кл.)






15.15-17.15

(2-3 кл.)

















Балан С.М.

Ст. «Друзья театра»

ДДТ

25

8.15 - 17.20

8.15-8.55 (1кл.)

10.20-11.00 (2кл.)

11.05-11.50 (8кл.)

12.30-14.00 (5кл.)

14.05-14.50

(7кл)

15.00-15.40



(2кл)

16.00-17.20 (д/с)






8.15 - 17.20

8.15-8.55 (1кл.)

10.20-11.00 (2кл.)

11.05-11.50 (8кл.)

12.30-14.00 (5кл.)

14.05-14.50

(7кл)

15.00-15.40



(2кл)


8.15 - 17.20

8.15-8.55 (1кл.)

10.20-11.00 (2кл.)

11.05-11.50 (8кл.)

12.30-14.00 (5кл.)

14.05-14.50

(7кл)

15.00-15.40



(2кл)

16.00-17.20 (д/с)














Сахарова Л.Б.

Клуб«Свечечка»

Д\д

6













16.00-18.00

14.00-18.00






Страшкова О.А.

Бисероплетение

ДДТ

20




9.00-11.00 (1-4кл.)

15.30-17.00

(творч.гр.)


9.00-11.00 (1-4кл.)

15.30-17.00

(творч.гр.)























Шк.2













9.00-11.00

(2кл.)


9.00-11.00

(2кл.)

















Шк.4




10.30-12.30

(1-4кл.)


12.30-14.30

(1-4кл.)





























Шк.6







12.30-14.30

(1-4кл)


12.30-14.30

(1-4кл)
















Шумилова О.А.

Изостудия

ДДТ

22

9.30-12.00 (2кл.)

13.30-16.00 (творч.гр.)



13.00-14.00 (1кл.)

9.30-11.30 (6кл.)

13.30-16.00 (творч.гр.)



10.00-11.00 (6кл.)

13.30-16.00

(творч.гр.)


10.00-11.00 (ЦДиК)

13.00-14.00 (1кл.)

15.00-18.00

















Прог.15







15.00-17.00

























Шк.2







11.00-12.00 (1кл.)


















Кулакова Е.И.

Школа актива

ДДТ

4







15.00-17.00





15.00-17.00









Герман А.В.

Туризм

7шк.

6

15.00-17.00











15.00-17.00

15.00-17.00






Волкова Е.В.

Аэробика

ДДТ






















12.00

14.00




Майор М.М.

Спортивные танцы

ДДТ

6




18.30-20.30










17.00-19.00

14.0016.00






Брейк

ДДТ













18.30-20.30




19.00-21.00

16.00

18.00
скачать файл



Смотрите также:
Учебный план на 2011/2012 учебный год пояснительная записка к учебному плану моу дод дом детского творчества городского округа город Шарья Костромской области
308.02kb.
2012 г. Учебный план дополнительного образования учащихся на 2012-2013 учебный год Пояснительная записка к учебному плану блока дополнительного образования нноу «сош «Олимп-Плюс» на 2012-2013 учебный год
89.37kb.
Пояснительная записка к базисному учебному плану мкоу шушенской средней общеобразовательной школы №8 на 2011 – 2012 учебный год. Начальное общее образование
436.15kb.
Рабочая программа учебного курса по обучению грамоте и чтению 1 класс на 2011-2012 учебный год
740.11kb.
Детский сад присмотра и оздоровления №79 городского округа Самара
16.57kb.
Годовой календарный учебный график государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №368 городского округа Самара на 2013 – 2014 учебный год
76.69kb.
Пояснительная записка к учебному плану моу губарёвская сош 2007 – 2008 уч год в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 09. 03. 2004 г
187.35kb.
Заключение контрольно-ревизионного отдела Думы Арамильского городского округа по результатам проведения экспертизы проекта бюджета Арамильского городского округа на 2012 год
311.7kb.
Панариной Наталии Владимировны по учебному курсу «литература» 9 «Б» класс Базовый уровень 2013 2014 учебный год пояснительная записка Настоящая программа
449.5kb.
Фунтиковой Галины Дмитриевны Высшая квалификационная категория по учебному курсу «История» 5 «Б» класс Базовый уровень 2013-2014 учебный год пояснительная записка рабочая программа
350.1kb.
Общешкольного родительского комитета моу сош №9 на 2013-2014 учебный год. Мероприятия
19.58kb.
Кузьминой Марианны Григорьевны (I квалификационная категория) по «истории»» 7 класс 2011 2012 учебный год пояснительная записка рабочая программа
295.89kb.